ЗАЗ, ZAZ (Chance, Шанс, Sens, Сенс)

К списку тем

Автор Сообщение
SpeRacer

МимоХодыч
Пробег: 2
С нами с: 02.08.10

ЗАЗ, ZAZ (Chance, Шанс, Sens, Сенс) 02.08.10 20:47
Что-то про ЗАЗ нет темы, исправляем несправедливость :-)

И так - в этой теме обсуждаем все нюансы связанные с нашей ласточкой! Что, где и как, почему зачем и сколько.

Сам успел купить ещё за 220 000, но даже с учетом того, что сейчас Chance стоит 235 (если не ошибаюсь) у официалов, всё равно уверен, что лучше машины за эти деньги нет. Езжу почти год, накатал 13000 с копейками, масло не ест вообще, по городу 7-8 литров и нормалек, трасса вообще 5 (замерял до Москвы). В кресло сажусь - как дома перед телеком. Правда хохма с передачей, она у меня, почему то перепутана 5ая и R, первые недели 2 тупил конечно жутко :-)))))))))))))
Дождик там - нормалек, снег и --30 - никаких проблем с заводом не было, дорогу держит плотно, клиренс разве что может немного маловат. Но никакого сравнения с нашими, вообще никакого, небо и земля.
Ласточка моя, вообще чудо, а не машина, после стока лет мучений моя счастлива.
radick16

Бывалый
Пробег: 684
С нами с: 07.11.09

Re: ЗАЗ, ZAZ (Chance, Шанс, Sens, Сенс) 04.08.10 22:05
Переремонтили уже вагон и маленькую тележку этих хохловых тенденций...особо шанс-тема! действительно шанес..самое интересное сапсан их продает,а ремонтировать не умеет,вот и мучаются потом бедолаги..
Баги все те же-не едет,жрет.Глохнет и дергаетсо, когда захочет.Если стоит вопрос где и как починить -в личко.
Владимир В

МимоХодыч
Пробег: 1
С нами с: 02.09.10

Re: ЗАЗ, ZAZ (Chance, Шанс, Sens, Сенс) 02.09.10 15:31
Я к сожалению (к счастью?) на Тавриях и иже с ним ЗАЗ машинах не ездил, поэтому что там было раньше судить конечно не могу. Но когда про Chance говорят в ключе "не едет, жрет, глохнет" - зверею. Причём обычно это говорят люди, которые не являются владельцами машины. Прежде чем свой купить Шанс копал на форумах много информации и такие мнения конечно напрягали, но в итоге цена и здравый смысл перевесили и уже год и 4 месяца катаюсь и сам, и с грузом и с семьей - проблем не знаю. Может дело просто в том, как обслуживать машину, как Вы заметили "сапсан их продает, а ремонтировать не умеет", в запчастях там? У нас в Москве конечно проще с этим. Специально когда делал первое ТО спросил в своем сервисе - часто ли проблемы с Шансом, насколько надежная и качественная машина по их мнению? Ребята сказали: "не парься, машина достойная, бывают конечно проблемы, но не чаще чем у других и гораздо реже чем у России и Китая точно", да и с учетом стоимости ТО, предполагаю, что ремонт будет стоить копеек, даже серъезный. При этом это не пережиток прошлого, а современный автомобиль, бюджетный, но современный с самым простым, но опять таки современным набором всего, что нужно. Сейчас сервис отстроят по России и я вообще не вижу смысла, если цену удержат на месте, покупать ВАЗ, Калину, Nexia и т.д.

Личное мнение, но мне кажется, подтвержденное фактами, как личным примером, так и консультациями на форумах и со спецами в сервисе.
radick16

Бывалый

Re: ЗАЗ, ZAZ (Chance, Шанс, Sens, Сенс) 03.09.10 00:43
Надо не звереть ,а писать-имхо...(машино заебис,имхо),одно дело иметь геммор с одной единственной и другое лопатить их практически еженедельно))) опять,же комплектация разная.Одно дело на базе микася76,другое на базе микася10.3 или есчо хужее микася 114,а есчо новая комплектация мр140.Поэтому и утверждаю)))-это шанс,кому какой....
SpeRacer

МимоХодыч
С нами с: 02.08.10

Re: ЗАЗ, ZAZ (Chance, Шанс, Sens, Сенс) 06.10.10 10:14
Насколько я знаю и понимаю существует реально 2 модификации Chance это 1.3 и 1.5 двигатели.
1.3 собирается на чуть менее современной линии чем 1.5, отсюда и небольшое количество проблем в 1.3 по сравнению с 1.5.

Обе модификации ездят и редко (очень) встают, но на 1.3 надо каждые 10 000 заезжать в сервис и промывать датчик холостого хода, датчик расхода воздуха и расход масла около 500 мл на 10 тыс. одинаковый на 1.3 и 1.5. Плюс у 1.3 могут падать обороты при движении и раньше, бывало, глохла на холостых (сейчас может уже и исправили).

Собственно вот основные болезни для 1.3 (на 1.5 и их нет), говорил с 2 сервисами где делал ТО с мастерами.
Даже смысла нет сравнивать с аналогами ВАЗ или в принципе России, равно как и с Nexia.

За 220 000 покупаешь пусть простенький, но европейский автомобиль. За 250 (вроде) уже с подушкой и усилителем. С нормальным салоном, с нормальной комфортной подвеской, с нормальным отношением в сервисах (официальных по крайней мере). До Chance за эти деньги подобных ощущений получить не удавалось. И пока, наши, к сожалению, не могут создать аналог, который за эти же деньги давал бы столько же надежности и комфорта.

(имхо), как radick16 говорит :-)
БольшойВ

МимоХодыч
С нами с: 09.11.10

Re: ЗАЗ, ZAZ (Chance, Шанс, Sens, Сенс) 09.11.10 16:07
А ВАЗ не ломается чтоли? У меня до Шанса было 2 ВАЗа - и ежемесячные, в лучшем случае, заезды в сервис или к "Петровичу" из соседнего гаража. Я скажу, что это удовольствие ниже среднего. С Шансом все также не без проблем, но это проблемы раз в полгода и со всеми проблемами, что я сталкивался можно было ездить - то есть не было ситуации, чтобы я проснулся, вышел и не смог уехать. Сейчас занесло на месяц в Москву - езжу по местным дорогам и Шансы встречаются достаточно часто, хотя у людей однозначно есть выбор.
Машины, как я понял дорабатывают от раза к разу (со слов прошаренных ребят в салоне), отсюда большее число проблем в период, когда Шанс был Sens (не Chance, а Sens) - но это больше чем 2 года назад и исправление недочётов с каждой новой модификацией (у меня выходит год и 4 месяца, то есть нечто среднее).
Помимо того, что проблем реально меньше чем у ВАЗ в Шансе есть и более мягкий и однозначно удобнее салон, есть гидравлика, есть подушка. Шанс ест не больше 8.5 по городу и поллитра пива, тьфу, масла на 10 000. Вообще с салоном нет никаких проблем - ни с шумом на скорости ни с стуками, визгами, свистами, несмотря на наши дороги. Нет проблем с зимней эксплуатацией. И цена в конце концов ниже всех аналогов.

Так что Шанс там или не шанс, но в любом случае это будет лучше чем любое китайское или наше гавно. Просто по эксплуатационным расходам, безопасности, колличеству проблем на 10 000 и банально внешним видом и удобством.
Drakula

МимоХодыч
С нами с: 13.05.11

Re: ЗАЗ, ZAZ (Chance, Шанс, Sens, Сенс) 13.05.11 23:05
Здравствуйте у меня шевроле ланос купил в 2008 году ездил все три года без проблем а щас появилась такая проблема при
зажигании лампочки на приборной доске тухнут подскажите кто знает
бУМЕР

Автолюбитель
Пробег: 20
С нами с: 31.05.11

Re: ЗАЗ, ZAZ (Chance, Шанс, Sens, Сенс) 31.05.11 19:07
они тухнут , или после зажигания перестают работать ?)
MotoWay

Автолюбитель
Пробег: 38
С нами с: 22.04.11

ПрофильФото: (1)

Re: ЗАЗ, ZAZ (Chance, Шанс, Sens, Сенс) 12.09.11 13:05
У меня тоже Шанс, уже прилично намотал, хотя владею не сильно давно. много езжу, последнее время по дальнякам - 500-1000 км в одну сторону. Проблем с авто никаких почти, все выдерживает, на любом топливе едет. Расходует по трассе вообще мало, я доволен. Радуюсь, что Шанс купил в свое время, смотрел ведь в сторону ваза по привычке.
Limonad

Автолюбитель
Пробег: 42
С нами с: 03.08.11

ПрофильФото: (1)

Re: ЗАЗ, ZAZ (Chance, Шанс, Sens, Сенс) 07.10.11 19:23
Про ZAZ Chance'ы знаю, что они сейчас очень хорошо продаются в России, потизоньку набирают свой круг поклонников. Обычно их хвалят, ругают редко и по мелочам, ничего значительного. С одной стороны это радует у людей есть возможность купить авто недорого и качественное. С другой стороны немного огорчает, что импортное авто после всех таможенных штук стоит меньше отечественных автомобилей, а ездит лучше.
Babay

МимоХодыч
С нами с: 02.02.12

Re: ЗАЗ, ZAZ (Chance, Шанс, Sens, Сенс) 02.02.12 12:51
В процессе работы в элементах системы впрыска могут возникать неисправности,присутствующие очень короткое время,и самопроизвольно исчезающие.При таких неисправностях лампа ''CHECK ENGINE''может как включаться,так и не выключаться,но Бу заносить в память информацию о том,что такая неисправность имела место.
Как лампочку ''CHECK ENGINE''выключить можно без тестра???? У меня машина ЗАЗ Sens T13110- MEMЗ-307
radick16

Бывалый

Re: ЗАЗ, ZAZ (Chance, Шанс, Sens, Сенс) 02.02.12 14:21
Особенность блока управления такова(а ставилась линейка микасов 7.6,10.3,10.3(м11),м114),что, даже скинув питание с блока,при первом подключении выдаст кучу ошибок и чек будет гореть.Только прибором ,который заточен стирать ошибки.(маршрутный комп для соотв блока),(выкрутить лампочку или оторвать провод)))
driftking

Автолюбитель
Пробег: 50
С нами с: 21.02.12

Re: ЗАЗ, ZAZ (Chance, Шанс, Sens, Сенс) 06.04.12 17:19
что из себя представляет шанс вообще?
Наталия05

МимоХодыч
С нами с: 09.06.12

Re: ЗАЗ, ZAZ (Chance, Шанс, Sens, Сенс) 09.06.12 12:21
Помогите разобраться в поломке))) Просто на данный момент нет средств платить за сервис, а машина очень нужна. У меня ЗАЗ CHANCE 1,3. Проблема такая - накатано уже 14000, в сервисе не была, ничего не проверяла, масла все меняла только в 4000. Машина стала неожиданно дергаться на 1,3 скоростях, когда переключала на 4 скорость, начинала глохнуть, тоже самое на 1. Но ехать надо было, так как до дома еще 20км оставалось, тут же отключился спидометр, и буквально через 10км она встала окончательно. В чем может быть причина такой поломки? (Также зимой часто трогалась на не прогретой машине)
Наталия05

МимоХодыч
С нами с: 09.06.12

Re: ЗАЗ, ZAZ (Chance, Шанс, Sens, Сенс) 20.06.12 09:10
причина была пустяковая (в щетках генератора)
Рианна

МимоХодыч
Пробег: 3
С нами с: 08.07.12

Re: ЗАЗ, ZAZ (Chance, Шанс, Sens, Сенс) 08.07.12 20:11
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне неопытной автомобилистке, лучше купить шанс 1.3 или поднакопить и купить 1.5. Или принципиальных отличий нет?
оля ля

МимоХодыч
С нами с: 09.11.12

Re: ЗАЗ, ZAZ (Chance, Шанс, Sens, Сенс) 09.11.12 15:20
всем здравствуйте! у меня шанс 1.3,год выпуска2010 ,пробег36000.много сидела на форумах,читала отзывы-похоже у всех одна и та же проблема-глохнет,тупит на скоростях,плавают обороты...ездила в сервис-приговорили к замене дадчиков холодного оборота,дросельной заслонки и лямда зонда.чек-эндж погас,но глохнет по-прежнему.сьездила еще к двум электрикам за дельным советом:один говорит нужно прошивку делать -эбу глючат,другой говорит-поменять эбу родной(микас10.3)на вазовские"январь7,2". у меня голова кругом.что делать,кому верить,обидно будет потратить всю зарплату на новый вазовский блок,а проблема останется...Если кто-то знаком с этой прблемой пожалусто напишите,мы с" шансиком"будем благодарны.

К списку тем, к списку форумов

Барс Авто
Барс Авто