FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз

К списку тем

<< < 9 10 11 12 Страница 13 из 21 14 15 16 17 > >>
Автор Сообщение
GGT

МимоХодыч
Пробег: 5
С нами с: 12.10.09

Re: FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз 13.10.09 20:59
Анюта, а как ты меняла масло в вариаторе, тоже хочу поменять, но страшно, кого не спрошу у всех разные версии, кто говорит под давлением, кто частичной подменой. Кто уже удачно менял отзавитесь! За совет с фарами всем большое спасибо, сама ничего не регулировала, да и до меня думаю тоже никто не лазил!
Алексей DIXIS

Лихач
Пробег: 1564
С нами с: 01.08.07

ПрофильФото: (4)

Re: FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз 14.10.09 07:53
есть два способа замены (насколько я знаю):
1. Можно самому путем слива части масла и залива такого же объема через отверстия щупа (нужна воронка и шланг, который одевается на воронку и входит в отверстие щупа). Такая замена - частичная, так как меняется не все масло, а только часть, она рекомендована производителем.
2. Замена под давлением - производится на спец.стенде. Откручивается сливная пробка, и под небольшим давлением в коробку подается масло, масло смешивается с остатками старого и выливается и так несколько минут.
В первом случае хватает 4л масла, во втором около 12-16литров, пока цвет масла вытекающего из коробки не станет как у нового масла.
Я всегда менял первым способом (2 раза). но думаю ближе к 200тыс.км поменяю полностью.
Анютка

МимоХодыч
Пробег: 11

Re: FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз 14.10.09 14:48
[quote="GGT"]Анюта, а как ты меняла масло в вариаторе, тоже хочу поменять, но страшно, кого не спрошу у всех разные версии, кто говорит под давлением, кто частичной подменой.
я просто приехала на центр по замене масла купила у них масло и они мне поменяли...вот и все...а как он там уж менял меня это вобще мало волнует:-)))....на счет частичной подмены уж больно я сомневаюсь, да же я чайник во всяком ремонте и то сомнваюсь.....почему ты решила что надо менять масло?.......мне вот сказали, что малость не хватает у меня этого масла, а долить запретили, вот и поменяла, правда в копеечку это удовольствие встало:-))))

Добавлено 14.10.09 14:52
to Алексей DIXIS:
а почему мне тогда запретили долить масло в коробку? и не один человек мне запретил, а двое совершенно незнакомых между собой людей
Bob Smith

Модератор
Пробег: 2067
С нами с: 25.12.07

ПрофильФото: (3)

Re: FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз 14.10.09 18:19
Потому что они не знали, какое масло залито. Масла лучше не смешивать.
GGT

МимоХодыч

Re: FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз 14.10.09 19:18
У меня пробег уже 130 тыс, машина 2003года, мне кажеться, что пора. Анюта, а ты заливала HMMF, или какое то другое? Заранее спасибо!
Kayaba

Модератор
Пробег: 7949
С нами с: 15.02.08

ПрофильФото: (5)

Re: FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз 14.10.09 23:27
to GGT:
В вариатор только специальное вариаторное масло, на щупе написано какое! Вариатор любит только свою жижу, от других дохнет почти мгновенно!
.Айрат.

Модератор
Пробег: 1005
С нами с: 29.08.08

Re: FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз 15.10.09 08:23
to GGT:
HMMF другие не пробуй
Алексей DIXIS

Лихач

Re: FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз 15.10.09 13:07
to Bob Smith:
неправда, АТФ и НММФ можно, по крайней мере я смешал, и катаюсь после смешивания 2 года и ничё
а насчет того, что сказали нельзя добавлять - это точно, не знали какое залито
Bob Smith

Модератор
Пробег: 2067
С нами с: 25.12.07

ПрофильФото: (3)

Re: FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз 15.10.09 17:59
Ну вот видишь, век живи - век учись.
Радует, что ни я один такой незнающий. Эти двое, которые советовали, тоже не знали ;-)
Алексей DIXIS

Лихач

Re: FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз 16.10.09 07:47
to Bob Smith:
ну я думаю, они просто не знали что залито - некоторые умельцы льют всякую "универсальную жижу для всех типов вариаторов", а вот с ними АТФ или НММФ лучше не мешать, да и зачем добавлять на 100рублей, если можно "развести" на 5тысяч.
Анютка

МимоХодыч
Пробег: 11

Re: FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз 16.10.09 18:42
:-))))...развели не ток насчет масла....у меня машинка начала дергаться когда обороты набирала, да и при езде....вот что бы это устранить начада я с замены топливного фильта, потом ремень заменила, масло в коробке и потом уж дошли и до свечей...хотя о них говорили о самых первых.....в чем и была причина....ну хоть машинку малость подлечила
Алексей DIXIS

Лихач

Re: FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз 18.10.09 08:51
to Анютка:
э-э-эх, теперь если че задергается, то сначало на форум!! проще всего и дешевле было со свечей начать, особенно если они уже больше 20 тыс км прошли
GGT

МимоХодыч

Re: FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз 19.10.09 09:21
Спасибо за инфу, а то на сервис как не заедишь, наговорят такого, что менять нужно все кроме кузова! правда свечи, масло,фильтра (кроме топлевного) поменяла сразу после покупки. А у кого нибудь была такая проблема: пока машина холодная плохо трогается пока газку не поддашь, но в этот момент ее поддергивает, а после того как покатаешься с полчаса, стоит отпустить тормаз сама хорошо обороты набирает и рвет с места.
Алексей DIXIS

Лихач

Re: FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз 19.10.09 09:50
to GGT:
ага, есть такое, потому что непрогрета, хотя насчет "подергиваться" - не замечал особо, но если есть вполне можно на качество бенза свалить, у меня например и на горячую при трогании немного дергается (еле заметно)
GGT

МимоХодыч

Re: FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз 19.10.09 10:31
Алексей, может не правильно выразилась, прогреваю пока не потухнет зеленый значок, первый светофор, отпускаю тормаз, а она стоит сек 5 и только потом едет,если сразу добавляю газа, ощущение такое что тормазные колодки не отошли и рывок, но после получаса такого уже нет. калодки меняла на новые, но и при старых(стертых) была такая же ситуация.
Gelios

Лихач
Пробег: 1360
С нами с: 29.05.08

Re: FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз 19.10.09 11:31
у мню тоже такая фигня бывает, правда не всегда. Еще пару раз было пока варик не прогрет до конца, на светофоре обороты падают, потом толчок, как будто передача заново врубается, только резко, и обороты выходят на нужный уровень. Это было в тот день когда масло в варике поменял, больше вроде не было такого, надеюсь что и не будет.
Kayaba

Модератор

Re: FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз 19.10.09 15:35
Варик толчки даёт гидротрансформатором.
Пока варик не прогрет до нужной температуры гидротрансформатор не блокируется, и толчков при езде недолжно быть.
Когда варик прогрет, на 20-25км/ч гидротрансформатор начинает блокироваться и потом при езде можно ощутить толчки, т.е. едем примерно 30-40 км/ч, отпускаем газ, едем накатом, обороты когда чуть спадут нажимаем газ, будет толчок. Это опять гидространсформатор блокируется. Т.е. когда едем накатом на малых скоростях гидротрансформатор разблокируется неа подобие нейтрали или выжима сцепления, дабы снять нагрузку с двигателя и варика!
Gelios

Лихач

Re: FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз 19.10.09 15:58
А если стоишь, смотришь как падают обороты и толчок?
Kayaba

Модератор

Re: FAQ для владельцев Хонда Фит/Джаз 19.10.09 16:02
to Gelios:
как это?
Gelios

Лихач