В транспортный налог включат выплаты за роскошьпросмотров: 718

Дата публикации: 20 февраля 2012 года

В транспортный налог включат выплаты за роскошь

Чиновники продолжают обсуждать налог на дорогие иномарки, который станет частью выплат за роскошь. По мнению министра финансов РФ Антона Силуанова, налог на роскошь может взиматься за счет повышения коэффициента транспортного налога с автомобилей с большим объемом двигателя.

"Это один из вариантов, которые в настоящее время рассматривают в правительстве", - заявил министр финансов "Интерфаксу".

Чуть ранее замминистра финансов РФ Сергей Шаталов поддержал введение повышенных налогов на яхты, автомобили, вертолеты и недвижимость. По мнению чиновника, это "абсолютно справедливо". Правда, сотрудник Минфина отметил, что важно определить, будет ли налог на роскошь распространяться только на имущество в РФ или коснется и заграничных дач и яхт. "Желательно, чтобы были перекрыты возможности ухода от налогообложения", - заявил Шаталов. Введение налога на роскошь некоторое время поддержал и премьер-министр Владимир Путин.

Еще раньше, два года назад, похожий документ уже рассматривался в Госдуме. Тогда владельцам машин стоимостью от 2 до 20 млн рублей предлагали раскошелиться на 1% от их стоимости в пользу государства. Машины, цена которых варьируется от 20 до 50 млн рублей, должны были облагаться налогом в 3%. А транспортные средства стоимостью более 50 млн рублей - 5%. Тогда депутаты отклонили данное предложение.
 

Источник: Авто.Вести.Ru

Категории: законодательство

Тавто-новости в Твиттере | Яндекс-виджет авто-новостей Татарстана

Вступайте в группу Тавто ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех автомобильных новостей Татарстана и России!

Комментарии (9):

Автолюбитель (20.02.12 10:16)

Как всегда.... Не знают откуда взять деньги, правильно! надо взять у населения России, как же по другому.....
БРЕД!!!

Автолюбитель (20.02.12 12:28)

Денег в казне похоже не хватает,вот они и собрались налог поднять. ну а сдругой стороны-всё правильно. вот например как в европе-много зарабатываешь,вот для тебя и штрафы большие. это ураниловка для всех-шоб не расслаблялись, что б знал каждый, что своим достатком можно не все проблемы решить. вообще мне кажется, что нашим чиновникам не надо "стесняться@? и перенимать опыт зарубежных политиков. да и законы принимать надо не через 5 лет,после того как его придумали, а через пол года: придумали,обдумали,приняли! а то пока придумают,пока обсудят,пока примут-столько времени проходит, что умельцы уже находят сотни лазеек, что бы обойти закон.

Акакий (20.02.12 12:33)

т.е. тот кто больше вкалывает (и физически и умственно, платит все налоги) еще должен заплатить, за то что он накопил своим трудом на дорогую машину?????

Автолюбитель (20.02.12 18:37)

да Акакий. мне это честно говоря тоже не совсем по душе,но давай попробуем разобраться.
давай предположим, что ты решил открыть свое производство по изготовлению тушёнки. купил себе станок по закатыванию банок, арендуешь помещение в ...уево-кукуево,где полная антисанитария,нанял себе в "рабы" 20 ....мммммммммм....выходцов с азии,которые готовы работать за еду и сон восьми часовой,закупаешь самое дешёвое мясо кенгуру,которые были убиты ещё лет 50назад,и это мясо хранилось в каких то бункерах,пол страны эту "кенгурятину" покупают по цене "говядины",да и налоги ты платишь по какой то кривой схеме,ну как это обычно делают все предприимчивые... ну так вот,работаешь ты,работаешь, спустя год у тебя Х6! ну и где ты из этой схемы сверху отработал своим трудом? у тебя затраты процентов 10 от прибыли! и таких трудоголиков,которые "трудятся"-почти все. а всё потому что работая честно,твоя прибыль составит ну процентов 5-10 от затрат, и машину с большим мотором, в которой 300 кобыл-ты не купишь. так что не по фигу ли тебе, на этот налог на роскошь? )))
не принимай всё близко к сердцу, мне этот закон тоже не очень нравится)))

Акакий (20.02.12 20:12)

Я просто тоже поставил себе цель купить машину дорогую. престижную. марку говорить не буду. откладывать буду, копить, вкалывать, наверное занимать придется и в кредит часть. дык после этого я должен платить еще и за роскошь???
кто-то скажет, что мол если на последние копейки брать кочешь, то дурак, понты и все такое. типа не можешь ср*ть не мучай *опу и т.д.
ну дело то не в этом!!! за ЧТО????
вот у кого по 10 особняков, 10 мазератти всяких, жены ТП с бизнесами, теже депутаты, люди, у которых сво крупные фирмы (не по производству шаурмы естественно). вот им еще справедливо впаять было бы!

auto (20.02.12 21:03)

Просто особо "умные", но у кого проблемы с деньгами, считают успешных "предприимчивых" конечно ворами и эксплуататорами... такое вот стандартное мнение зомбированных телевизором народа ) причем еще работающих на таких "предприимчивых" ))
А депутаты отклонят этот налог, т.к. сами "предприимчивые" ))

Автолюбитель (21.02.12 09:47)

Акакий,твой смысл понятен. тот у кого по 10 особняков,10 мазератти-на себя ни чего не оформляют,и поэтому налог приписывают к каждой машине. как государству понять-честный ты или нет? ему всё равно каким путём ты зарабатываешь,самое главное: есть машина-вот тебе налог!

Артем Шкодник (21.02.12 22:41)

Да не принимайте это за чистую манету, показуха просто, в наших законах и так черт ногу сломит, там уж найдется оазейка не платить налог на роскошь!

auto (21.02.12 23:00)

таким образом скоро и сотовый телефон стоимостью 20000 руб. посчитают роскошью, и на него тоже введут налог и на т.п., главное начать )

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

E-mail (не публикуется):


Комментарий:

Транспортная схема Казани

Новая транспортная схема Казани

Вопрос-ответ

Скидки

Клубы по маркам

Опрос

В каком ценовом диапазоне вы можете себе позволить купить новый или подержанный автомобиль? (руб.)
Тавто.ру вКонтакте Тавто.ру в Твиттере
ТТС - Peugeot
ТТС - Peugeot